• Обидный проигрыш в овертайме

МХК «Липецк» (Липецк) — «Дизелист» (Пенза) — 2:1(от) (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Добросердов, 17:19 (1:0). Кантеев (Москалёв, Пушенко), 32:16 (1:1). Скуматов (Мещеряков), 61:28 (2:1).

Штраф: 10 (Лагутин-2, Шуркалов-2, Сафронов-2, Добросердов-2, Юзбашян-2) — 8 (Чумаков-2, Хоменок-2, Шалатов-2, Киселёв-2).

Вратари: Донченко — Борисов. Броски: 31 (8+11+10+2) — 28 (8+13+7+0). Вбрасывания: 25-33.

Очередная пауза в календаре позволила наставникам обеих команд провести целенаправленную работу на тренировках, и игра удалась. Первый период, если не считать недолгую «разведку», прошёл во взаимных атаках, и если поначалу активнее был прибывший в Липецк в статусе фаворита «Дизелист», то ближе к перерыву липчане выглядели острее и открыли счёт. Во втором периоде хозяева осмелели, и в середине двадцатиминутки вратарь не сдюжил, когда защитники липчан позволили Наилю Кантееву расстрелять ворота хозяев в упор — 1:1. Третий период, несмотря на обилие атак и острых моментов, не выявил сильнейшего, а в овертайме, в формате «три на три», липчане оказались расторопнее и уже через полторы минуты забросили решающую шайбу. Это Павел Скуматов перебросил шайбу через Борисова — 2:1 в пользу хозяев.