• Белые победили красных!

Молодёжная сборная России (белые) победила на традиционном международном турнире «Кубок Чёрного моря», информирует официальный «твиттер» Федерации хоккея России. Третье место на турнире у команды Швейцарии, датчане — четвёртые.

В решающем матче команда Юрия Бабенко была сильнее «красной» сборной России (за которую выступал воспитанник пензенского хоккея Клим Костин) со счётом 5:3. «Белые» открыли счет уже в первой смене: Алексей Липанов с Александром Яремчуком выскочили «два в один», и последний воспользовался удобной передачей партнера. Эта же пара сотворила и второй гол в матче, реализовав первое же большинство. «Красные» смогли отыграться еще до первого перерыва. Сначала Клим Костин на скорости вошел в зону и на вираже переиграл вратаря, а менее чем через три минуты Артем Волков точно бросил в двойном большинстве. Вратарь «белых» и стал главным героем концовки, вместе с партнерами справившись с финальным штурмом соперника. Закрылся турнир голом Даниила Огирчука в пустые ворота. Следующий этап подготовки молодежной сборной к чемпионату мира – летний лагерь в Канаде – пройдет в начале августа.