• «Буран» – «Дизель» 3:1

В понедельник, 18 февраля 2019 года, «Буран» одержал победу над пензенским «Дизелем» со счётом 3:1.

Несмотря на то, что обе команды потеряли шансы выйти в плей-офф, на льду наблюдалась острая борьба.

Первый период остался без заброшенных шайб. Счёт был открыт после первого перерыва. На 27 минуте Александр Шипилов (Орлов, Бешаров) мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота Владислава Фокина. Пензенцы не заставили себя долго ждать и через считанные минуты сравняли счет. Это сделал Давид Думбадзе (Колмыков, Дёмин). На 35 минуте «Дизель» получает преимущество в два игрока, но реализовать его не смог. Более того, воронежский нападающий Руслан Хасаншин мог отличиться в этом меньшинстве, убежав один на один с Фокиным —  шайба угодила в перекладину. В самой концовке второго периода уже «Буран» получил большинство, которое успешно было разыграно — вывел команду вперед Савва Андреев (Мирнов, Сергеев).

В третьей двадцатиминутке пошел обоюдоострый хоккей, обе команды имели хорошие моменты. Воронежцы смогли не только удержать счет, но и увеличить его — на 52 минуте Александр Смолин (Мирнов, Круглов) фактически поставил точку в этой борьбе, — 3:1.

После матча.

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:

— В первом периоде очень невыразительная игра была с нашей стороны, много не получалось-спали. Немножко потом ребят встряхнули перед вторым периодом – вроде начали показывать неплохой хоккей. Я думаю, ключевой момент был, когда играли 5 на 3 – нужно было забивать, но здорово сыграл вратарь соперника. Опять же несколько штанг было – никак не забили. Потом соперник сыграл по счету, поймал нас, опять же, на нашей индивидуальной ошибке. Соперника с победой, будем готовиться дальше!

Александр Трофимов, главный тренер «Бурана»:

— Всех поздравляю с победой: болельщиков, игроков команды! Сегодня я доволен игрой команды: в первом и третьем периоде вообще хорошо сыграли. Во втором был небольшой провал, соглашусь с коллегой, мы выстояли 3 на 5 – это был ключевой момент. Всех с победой, все довольны, молодцы!

18 февраля 2019 года. Воронеж. МАУ СК «Юбилейный». «Буран» Воронеж – «Дизель» Пенза 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Шипилов (Бешаров, Орлов), 26:19. 1:1 – Думбадзе (Демин, Колмыков), 30:38. 2:1 – Андреев (Мирнов, Сергеев), 39:11, бол. 3:1 – Смолин (Мирнов, Круглов), 51:36.

Штраф: 6 (Хасаншин-2, К-2, Белозеров-2) – 6 (Забавин-4, Бельский-2).

Источник, фото: пресс-служба ХК «Буран».