• «Дизель» дома обыграл «Ижсталь»

Пензенский «Дизель» был заряжен на победу. С первых минут соперник был прижат к воротам. «Сталеварам» лишь изредка удавалось забираться в зону «жёлто-синих». К тому же, гости слишком много удалялись в начале матча. Это и привело к первой пропущенной шайбе. Четверку «сталеваров» раскатала пензенская атака, а красивую комбинацию с Зелениными и Савуновым пушечным броском замкнул молодой форвард «Дизеля» Никита Демин.

В концовке периода первого гости были близки к взятию ворот, но отменно сыграл вратарь «Дизеля» Глеб Носов.

Во втором периоде хозяева льда продолжали демонстрировать агрессивный хоккей и смогли забросить еще четыре шайбы в ворота «Ижстали». В начале второго периода Юрий Кокшаров стал автором второй заброшенной шайбы. К экватору встречи «желто-синие» сняли все вопросы о победителе. Владислав Барулин и Максим Колмыков довели разрыв в счете до – 4:0.

В этом же отрезке матча капитулировать пришлось и Глебу Носову. Вратарь «Дизеля» на 33-й минуте не смог отразить бросок Романа Халикова. В концовке второго отрезка матча «Дизелисты» еще раз наказали соперника за грубость. Владислав Барулин реализовал численное преимущество пензенцев и оформил дубль. За шесть секунд до сирены Владислав Волков забросил и шестую шайбу в ворота «Ижстали». 6:1 – ко второму перерыву.

Заключительный отрезок матча остался за «сталеварами». На гол пензенца Константина Забавина ответили игроки «Ижстали» Валентин Макаров и Кирилл Афанасьев. «Дизель» побеждает «Ижсталь» и продолжает борьбу за плей-офф.

15 января 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Ижсталь» (Ижевск) — 7:3 (1:0; 5:1; 1:2).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Демин (Зеленин, Савунов, бол.), 4:45; 2:0 — Кокшаров (Люлько), 22:33; 3:0 — Барулин (Бельский, Тарасов), 27:15; 4:0 — Колмыков (Корабейников, Люлько), 28:20; 4:1 — Халиков (Макаров, Горшков), 32:16; 5:1 — Барулин (Бельский, Тарасов, бол.), 38:24; 6:1 — Волков (Демин), 39:54; 7:1 — Забавин (Волков, бол.), 41:33; 7:2 — Макаров (Кочуров, Иванов), 47:43; 7:3 — Афанасьев (Хабаров, Виноградов, бол.), 52:34.

Статистика матча: броски: 48-33; броски в створ: 32-22; вбрасывания: 26-29; штраф: 8 минут -14 минут.

Следующий матч «Дизель» проведёт дома 18 января. Соперник – ЦСК ВВС (Самара). Начало игры в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».