• «Дизель» дома побеждает «КРС-ОЭРДЖИ»

Стартовый отрезок матча остался за хоккеистами пензенского «Дизеля». Несколько острых бросков голкипер гостей отразил, но с мощным щелчком молодого нападающего «желто-синих» Сергея Сулева справиться не смог. Счет в матче был открыт в начале 7-й минуты. Сулеву ассистировали партнеры по команде Данил Савунов и защитник Константин Забавин. Лишь в концовке первого периода гостям из китайского «КРС-ОЭРДЖИ» удалось отодвинуть игру от собственных ворот и почти сравняться по броскам в «раму».

И во втором периоде преимущество по броскам в створ ворот сохранилось на стороне пензенского «Дизеля». А те шайбы, которые прилетали в створ ворот «желто-синих» от игроков клуба из Пекина, серьезных проблем не представляли для Владислава Фокина. Минимальный перевес в одну шайбу сохранился и ко второму перерыву.

В заключительном отрезке матча картина игры изменилась. Гости отыгрались на 42-минуте. Филипп Тулозаков свел на нет минимальное преимущество пензенского «Дизеля». Исход матча решил капитан «желто-синих», да еще в момент, когда его команда осталась на льду в меньшинстве. «Дизель» одерживает трудную победу над китайским клубом «КРС-ОЭРДЖИ».

10 декабря 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «КРС — ОЭРДЖИ» (Пекин) — 2:1 (1:0; 0:0; 1:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Сулев (Савунов, Забавин), 06:09; 1:1 — Толузаков (Макаров, Ин), 41:17; 2:1 — Тарасов (Артамонов, Семичастнов, мен.), 54:46.

Статистика матча: броски: 60 — 34; броски в створ: 36 — 23; вбрасывания: 29 — 21; штраф: 8 минут — 8 минут.

Следующая встреча «Дизеля» состоится в Пензе 12 декабря. Соперником «желто-синих» станет ещё одна китайская команда – «Ценг Тоу». Начало игры в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».