• «Дизель» дома уступает «Ладе»

20 января 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Лада» (Тольятти) — 1:4 (0:1; 1:2; 0:1).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Кутявин (Кизимов), 14:15; 0:2 — Сигарев (Тимирев, Бердников, бол.), 25:24; 0:3 — Романов (Фатеев), 28:17; 1:3 — Макаров (Зюзякин), 32:09; 1:4 — Фатеев (Кизимов), 59:41 (ПВ).

Статистика матча: броски: 41-42; броски в створ: 26-27; вбрасывания: 26-36; штраф: 4 минуты -12 минут.

Игра между «Дизелем» и «Ладой» получилась яркой и зрелищной с обилием опасных моментов у ворот обеих команд. Хозяева уже в дебюте встречи могли открывать счет, получив преимущество сразу в двух игроков. Подопечным Алексея Ваулина не хватило завершающего броска, да и надёжно играл страж ворот тольяттинцев Александр Скрынник.

А вот свой момент в атаке гости не упустили. На 15-минуте Семен Кизимов вывел на убойную позицию Максима Кутявина. Вратарь пензенцев Владислав Фокин оказался бессилен. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Лады».

К середине матча гости обеспечили себе и комфортное преимущество в три шайбы. Ворота пензенцев поочередно поразили игроки «Лады» причастные к пензенскому хоккею Андрей Сигарев Иван Романов. Одну шайбу «Дизелистам» удалось отыграть еще до перерыва. Счет на 33-й минуте размочил лидер «желто-синих» Данил Макаров.

В атаках соперники провели заключительный отрезок матча. Хозяевам чуть не хватало в завершении атак. «Лада» же действовала больше по счету, и оберегала добытое в первых двух периодах преимущество. Победную точку в матче на последней минуте поставил Егор Фатеев, отправив шайбу в пустые ворота «Дизеля». 4:1 в пользу автозаводцев. «Лада» увозит из Пензы два турнирных очка.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».