Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» дома выигрывает у «Ермака»

Гости с первых минут постарались навязать свою игру. «Желто-синие» успешно справились с натиском «Ермака» и стали раз за разом беспокоить их вратаря – Георгия Гелашвили. Первый гол «Ермак» получил в результате добивания шайбы Сергеем Сулевым, после броска от синей линии Дениса Бельского. Гости постарались перевести игру в зону хозяев, но гол в раздевалку от Юрия Кокшарова зафиксировал итоговый счет первого периода 2:0.

Второй период стал логичным продолжением первого. Гости старались изменить ход матча, но пропущенные шайбы остудили их пыл. Юрий Кокшаров с передачи Владислава Волкова оформил дубль, а Владислав Барулин поставил красивую точку во втором периоде, доведя счет до крупного 4:0.

Третий период «Дизель» играл по счету, не форсируя события. Отыграв уверенно в меньшинстве, «желто-синие» побежали в атаку, допустили ошибку, и Дмитрий Михайлов прошил Владислава Фокина. На этом подвиги ангарчан закончились. Данила Савунов и Александр Тарасов поставили красивую точку, в увлекательной игре.

31 октября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) – «Ермак» (Ангарск) — 6:1 (2:0; 2:0;2:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Сулев (Бельский), 5:26; 2:0 — Кокшаров (Бельский), 19:33; 3:0 – Кокшаров (Волков), 28:22; 4:0 — Барулин (Тарасов), 29:24; 4:1 — Михайлов (Литвяк), 44:34; 5:1 – Савунов (Макаров, бол.), 45:53; 6:1 – Тарасов (Барулин, Думбадзе).

Статистика матча: броски: 48-36; броски в створ: 33-24; вбрасывания: 24-29; штраф: 6 минут – 4 минуты.

2 ноября на домашнем льду пензенский «Дизель» скрестит клюшки с красноярским «Соколом». Матч в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19 часов.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».