• «Дизель» на домашнем льду побеждает ХК «Тамбов»

Во второй домашней игре пензенский «Дизель» с первых минут решил реабилитировать перед болельщиками за поражение в первой. Уже на четвертой минуте Максим Зюзякин выдал филигранный пас на Данила Макаров, и счет в матче был открыт. «Желто-синие» устремились вперед, но ошибка в своей зоне привела к ответной шайбе Александра Игнатова. Всего минуту спустя Виталий Люлько восстановил разницу в счете, забросив свою вторую шайбу в сезоне. Тамбовские волки были наказаны и в третий раз. Максим Колмыков завершил усилий партнеров по звену при розыгрыше большинства.

Перерыв пошел на пользу гостям. Они смогли добавить в движении и скорости, но этот вечер был за «желто-синими». Максим Семичастнов на экваторе матча послал шайбу в девятку, доведя счет до крупного.

Третий период «Дизель» чаще проигрывает, и этот матч не стал исключением. Доведя счет до крупного, дубль оформил Максим Колмыков, хозяева в оставшееся время только пропускали. Владимир Марченко воспитанник пензенской школы хоккея от синей линии положил шайбу в самую девятку, а за одиннадцать секунд до сирены Максим Баин забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Еще один воспитанник пензенской школы хоккея дебютировал в сегодняшнем матче. Данила Попов провел первый период в третьей пятерке, но получил травму и не смог доиграть матч до конца.

21 ноября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — ХК «Тамбов» (Тамбов) — 5:3 (3:1; 1:0; 1:2).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Макаров (Зюзякин), 4:31; 1:1 — Игнатов (Гимбатов), 10:14; 2:1 — Люлько (Зюзякин, Кокшаров), 11:50; 3:1 — Колмыков (Семичастнов, Думбадзе, бол.), 17:12; 4:1 — Семичастнов (Макаров, бол.), 27:11; 5:1 – Колмыков (Барулин, Думбадзе), 5:2 — Марченко (Ногин, Шингареев), 54:11; 5:3 — Баин (Игнатов, Гимбатов), 59:49.

Статистика матча: броски: 30-56; броски в створ: 22-32; вбрасывания: 25-37; штраф: 6 минут — 14 минут.

Следующую встречу на домашнем льду «Дизель» проведет 23 ноября 2018 года. Его соперником станет воронежский «Буран». Начало в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».