• «Дизель» на выезде победил «Горняк»

На матч в Учалах хоккеистов «Дизеля» тренерам не надо было специально настраивать. Именно эта команда испортила праздник открытия хоккейного сезона в Пензе, когда победила хозяев льда со счетом 3:2. Команда Алексея Ваулина просто была обязана взять реванш. Это и произошло на ледовой арене «Горняка».

Уже в первом периоде матча гости из Пензы заявили о своих намерениях на победу в отчетном матче. Первая шайба в воротах башкирской команды побывала в начале матча. Владислав Барулин удачно завершил розыгрыш с партнерами по команде. Победный настрой пензенцев закрепил Владислав Волков на 18-й минуте матча. В результативной атаке Волкову ассистировали Василий Москалев и опытный защитник Денис Бельский.

После первого перерыва хоккеисты «Дизеля» выполняли тренерское задание и играли по счету. Во втором периоде Сергей Сулев предрешил исход матча, а в третьем периоде победное слово сказал Владислав Барулин, оформивший победный дубль в игре против учалинского «Горняка».

Пензенский «Дизель» продолжает двигаться в зону плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Победа в Учалах стала для команды из Пензенской области четвертой подряд.

29 ноября. Учалы. Ледовая арена «Горняк».  «Горняк» (Учалы) — «Дизель» (Пенза) — 0:4 (0:2; 0:1; 0:1).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Барулин (Семичастнов), 3:32; 0:2 — Волков (Бельский, Москалев), 17:07; 0:3 — Сулев (Демин, Колмыков), 27:52; 0:4 — Барулин (Думбадзе), 54:27.

Статистика матча: броски: 33-32; броски в створ: 27-28; вбрасывания: 31-24; штраф: 8 минут — 14 мпнут.

Следующую игру «Дизель» проведёт 1 декабря 2018года в Орске с ХК «Южный Урал».

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».