Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» на выезде побеждает «Металлург»

«Дизелист» в Новокузнецке с первых минут встречи начал играть на контратаках. 7 минут из 20 в стартовом периоде «Металлург» провёл в меньшинстве. «Дизель» одну из атак в численном преимуществе сумел завершить результативно. Константин Забавин, находившийся напротив ворот, в касание переправил шайбу в ворота хозяев — 0:1.

Во втором периоде «Металлург» владел преимуществом. Командой было создано большое число голевых моментов. И на 32 минуте хозяева, поджав соперника в зоне, отличились. Евгений Еременко от синей линии забил свой первый гол за Новокузнецк — 1:1. Эта шайба оказалась единственной в активе «Металлурга». Далее на льду действовали остро и точно только «жёлто-синие».  «Дизель» в этом игровом отрезке также действовал на контратаках. Выпады у пензценцев были редкими, но каждый раз опасными. На 37 минуте гостям, во многом благодаря Сергею Колесникову, удалось выйти вперед. Нападающий создал момент, пройдя за воротами и выдав отличный пас на дальнюю штангу, где передачу замкнул Сергей Сулев — 1:2.

Прошло 14 секунд после начала третьего периода, как «Металлург» мог отыграться, но наш Глеб Носов справился с броском Виктора Балдаева. Не забив, на 44 минуте новокузнечане пропустили шайбу от Дениса Бельского и счет стал 1:3.

На 52 минуте «Дизель» увеличил отрыв после броска Юрия Кокшарова. Нападающий «желто-синих» забросил шайбу в ворота своей бывшей команды. И она стала не последней в матче. Победную точку в матче поставил Юрий Кокшаров. Форвард «Дизеля» в этой встрече оформил дубль.

29 января 2019 года. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». «Металлург» (Новокузнецк) — «Дизель» (Пенза) — 1:5 (0:1; 1:1; 0:3).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Забавин (Барулин, Тарасов, бол.), 17:55; 1:1 —  Еременко (Земченко, Морозов), 31:27; 1:2 — Сулев (Колесников), 36:27; 1:3 — Бельский (Волков), 43:15; 1:4 — Кокшаров (Зюзякин, Макаров), 51:40; 1:5 — Кокшаров (Зюзякин), 58:23.

Статистика матча: броски: 61-45; броски в створ: 38-21; вбрасывания: 28-22; штраф: 33 минуты — 8 минут.

Следующий матч пензенская команда проведёт 31 января в Красноярске с «Соколом».

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».