Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» победил «Буран» в овертайме

Пензенцы в матче против воронежского «Бурана» смогли добиться успеха уже в самом начале 2-й минуты игры. Шайбу в сетку ворот «Бурана» забил один из лидеров «желто-синих» Данил Макаров. Стартовый успех «Дизелю» не удалось развить. Счастливой для гостей стала 14-я минута матча. Гости разыгрывают быструю комбинацию и сравнивают счет. Автором первой заброшенной шайбы в составе воронежского клуба стал Дмитрий Кузнецов.

Второй период начался с неприятностей для хозяев льда. Хороший розыгрыш в исполнении гостей заканчивается взятием ворот Владислава Фокина. На исходе второй минуты встречи Михаил Бицадзе отпраздновал взятие ворот пензенского «Дизеля». 2:1 в пользу «Бурана» и уже хозяевам льда приходится большими силами идти вперед.

В третьем периоде капитан «желто-синих» Александр Тарасов дарит своей команде шанс на спасение. Взятием ворот завершается комбинация, разыгранная с партнерами по команде Владиславом Барулиным и Давидом Думбадзе.

Развязку пришлось ждать до самой концовки овертайма. Сначала шанс сопернику совсем необязательным удалением подарил Максим Семичастнов. Пензенцы выстояли, а вышедший из штрафного бокса защитник «Дизеля» за 11 секунд до сирены ставит победную точку в матче.

23 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) – «Буран» (Воронеж) — 3:2 ОТ (1:1; 0:1; 1:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Макаров (Люлько), 01:03; 1:1 — Кузнецов (Белозеров, Андреев), 13:53; 1:2 — Бицадзе (Суховерхов), 21:57; 2:2 — Тарасов (Барулин, Думбадзе), 42:07; 3:2 — Семичастнов (Тарасов), 64:49.

Статистика матча: броски: 43-60; броски в створ: 23-31; вбрасывания: 31-21; штраф: 4 минуты — 8 минут.

Заключительный матч этой домашней серии «Дизель» проведет в воскресенье, 25 ноября 2018 года, против ХК «Рязань». Матч начнётся в 17.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».