• «Дизель» побеждает ЦСК ВВС в овертайме

В этот вечер на льду пензенской «Дизель-Арены» встретились два равных соперника. «Военные летчики» до отчетного матча находились чуть выше «жёлто-синих» в таблице, но очки и той и другой командам нужны, чтобы рассчитывать на место в плей-офф.

С первых минут матч проходил на встречных курсах, а в концовке первого периода обе команды разрядили свои «пушки». На 16 — минуте счет в матче открыл самарец Евгений Грошев. Но уже к исходу 19-й минуты Юрий Кокшаров восстановил равенство в счете.

Игра в догонялки продолжилась и во втором периоде. Соперники смогли забросить еще по две шайбы. Сначала юный нападающий «Дизеля» 18-летний Данил Савунов расправился с обороной соперника. Вторую шайбу «Дизелисты» отпраздновали на 25-й минуте. Зацепиться за результат хозяевам льда не удалось к 32-й минуте «военные летчики» не только отыгрались, но вышли вперед. Шайбы в ворота Фокина забросили капитан команды (ранее выступавший за пензенцев) Андрей Мнихович, затем с его же передачи отличился партнер по команде Степаненко.

В третьем периоде было жарко и у тех, и у других ворот, но шайба категорически отказывалась залетать в сетку. Дело дошло до овертайма. На 62-й минуте гол красавец после точной передачи Никиты Демина в в ворота ЦСК ВВС забил Данил Макаров. Борьба за плей-офф продолжается.

18 января 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — ЦСК ВВС (Самара) — 4:3 от (1:1; 2:2; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Грошев (Журавлев), 15:04; 1:1 — Кокшаров (Зюзякин, Макаров), 18:46; 2:1 — Савунов, 24:46; 2:2 — Мнихович (Журавлев, Степаненко, бол.), 28:13; 2:3 — Степаненко (Мнихович), 31:08; 3:3 — Макаров (Зюзякин, Кокшаров), 31:58; 4:3 — Макаров (Демин), 61:28.

Статистика матча: броски: 52-50; броски в створ: 35-31; вбрасывания: 37-24; штраф: 8 минут — 4 минуты.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».