• «Дизель» побеждает питерское «Динамо» в серии буллитов

Подопечные Алексея Ваулина в четверг, 14 февраля 2019 года, хотели достойно проститься с болельщиками до следующего сезона. Игра против «Динамо» станет последней в этом сезоне, хотя теоретические шансы на выход в плей-офф еще сохраняются.

Игра проходила на встречных курсах. Немннн6ооогоим больше работы было у вратаря пензенцев Владислава Фокина, чем у его коллеги по вратарскому цеху. В конце первого периода и Фокин дрогнул. Пушечный бросок Павла Лукина оказался неотразимым.

Стремительно события развивались во втором периоде, который и оказался самым результативным в матче. Менее трех минут потребовалось подопечным Алексея Ваулина, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. Пришло время разрядить свое орудие и питерским «динамовцам». В оставшееся время второго периода хозяева умудрились пропустить три безответные шайбы. Поочерёдно Владислава Фокина огорчили Семен Ручкин, Максим Джзиошвили и Антон Буханко.

В заключительном отрезке матча пензенцам выдалось несколько шансов на спасение. На исходе первой минуты периода численное большинство реализовал Наиль Кантеев. На 45 минуте хозяева льда отыгрываются при игре пять на три. Владислав Барулин отправил шайбу под перекладину ворот «Динамо» и оформляет дубль в матче. До конца основного времени счет не изменился. Выявить победителя соперникам не удалось и в дополнительной пятиминутке.

Все решала хоккейная лотерея. Победу «Дизелю» принес точный бросок капитана команды Александра Тарасова.

14 февраля 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 5:4 (ШБ) (0:1; 2:3; 2:0; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Лукин (Воробьев, Денежкин), 16:37; 1:1 – Тарасов (Думбадзе), 20:23; 2:1 – Барулин, 23:54; 2:2 – Ручкин (Петраков), 25:12; 2:3 – Джиошвили (Петраков, Паутов), 27:44; 2:4 — Буханко (Бирюков, бол.), 36:23; 3:4 — Кантеев (Думбадзе, Забавин, бол.), 40:56; 4:4 — Барулин (Савунов, Тарасов, бол.), 44:44; 5:4 — Тарасов (ПБ).

Статистика матча: броски: 50-55; броски в створ: 20-34; вбрасывания: 30-25; штраф: 4 минуты – 6 минут.

Оставшиеся четыре игры «Дизель» проведет на выезде. 18 февраля сыграет с «Бураном». 20 февраля с «Рязанью».  22 февраля с «Саровым». 24 февраля с «Тамбовом».

Источник: пресс-служба ХК «Дизель-Арена».