• «Дизель» побеждает «Торпедо» в первом матче домашней серии

Соперники выдали сумасшедший матч и на двоих наколотили 7 голов. Гости из Казахстана неплохо стартовали и находятся в верхней части турнирной таблицы. Хозяевам льда отступать было просто некуда. После двух поражений в Китае пензенцы опустились на последнюю строчку. Надо было выбираться из подвала турнирной таблицы.

Игра началась на сумасшедших скоростях. Не прошло и пяти минут, а счет на табло был уже 2:0 в пользу «Дизеля». Авторами заброшенных шайб стали Владислав Волков и Данил Савунов. Молодежь в этом матче порадовала. Данила Савунов в свои 17 лет не только дебютировал в ВХЛ, так еще и забил свой первый гол.

По ходу матча казахским «автозаводцам» удавалось отыгрываться. На гол Максима Зюзякина в самом начале третьего периода ответил капитан «Торпедо» Александр Шин. Победу пензенцам на 44-й минуте встречи принес еще один вчерашний дублер Максим Колмыков.

«Дизель» (Пенза) – «Торпедо» (Усть-Каменоггорск) — 4:3 (2:2; 1:0; 1:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 – Волков (Томкин, Кокшаров), 1:38; 2:0 – Савунов, 4:31; 2:1 – Капитуров (Хасимутдинов, Шин), 10:56; 2:2 – Бердников (Белухин), 17:20; 3:2 – Зюзякин (Макаров), 28:46; 3:3 – Шин, 40:24; 4:3 – Колмыков (Кокшаров, Думбадзе), 43:45.

Статистика матча: броски: 49-37; броски в створ: 28-29; вбрасывания: 25-32; штраф: 4 минуты -6 минут.