• «Дизель» побеждает ХК «Рязань»

Первые десять минут матча была равная игра. Борьба шла в средней зоне. Гости лучше приспособились, и со второй половины первого периода игра проходила с их преимуществом. Отдых пошел на пользу рязанским игрокам. Они добавили во всех компонентах, и возле ворот Глеба Носова стало жарко. Первыми счет открыли рязанцы, реализовав большинство, Эдуард Васильев завершил усилия партнеров по звену. Гости не отпускали нити игры, продолжая наседать на ворота сурской дружины. Ответную шайбу дизелисты забросили в большинстве, отличился Юрий Кокшаров, забросив свою тридцатую шайбу в ВХЛ. Не успели трибуны порадоваться, гостям удалась стремительная атака, и на табло стал счет в пользу «Рязани».

Переломным стал третий период. Гости, имея игровое преимущество, не сумели его реализовать. За что и поплатились. Максим Колмыков реализовал большинство, а спустя семь минут Юрий Кокшаров поставил точку в матче. Гости имели шанс отыграться, но хозяева умело оборонялись и смогли удержать победу.

25 ноября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».  «Дизель» (Пенза) — ХК «Рязань» (Рязань) — 3:2 (0:0; 1:2; 2:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Васильев (Прохоров, бол.), 23:20; 1:1 – Кокшаров (Зюзякин, Корабейников, бол.), 31:55; 1:2 – Карпов (Репьях, Луговой), 35:56; 2:2 – Колмыков (Сулев бол.), 49:25; 3:2 — Кокшаров (Зюзякин, Думбадзе), 54:46.

Статистика матча: броски: 37-53; броски в створ: 20-31; вбрасывания: 21-15; штраф: 8 минут – 6 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».