• «Дизель» проиграл московской «Звезде»

Пензенский «Дизель» на данный момент находится вне зоны плей-офф, но отставание совсем невелико.

Из семи матчей «Дизель» выиграл лишь два, а гостевое турне команда начала с ужасного поражения в Усть-Каменогорске — 1:9. К матчу с «Сарыаркой» пензенцы сумели собраться и взяли одно очко, уступив лишь в серии буллитов.

Матч первого круга закончился неожиданно. Считавшаяся явным фаворитом «Звезда» в Пензе действовала далеко не лучшим образом и потерпела заслуженное поражение со счетом 4:1. Впрочем, счет личных противостояний пока в пользу армейцев — пять побед при двух поражениях. Но это было до отчетной встречи, которую подопечные Алексея Ваулина выиграть не смогли.

Холодный душ обрушился на головы пензенских хоккеистов уже в дебюте встречи. В начале третьей минуты матча вратаря «желто-синих» Глеба Носова пробил Максим Усков, а к середине пятой минуты армейцы удвоили результат. Голевую комбинацию у ворот пензенского «Дизеля» успешно завершил игрок «Звезды» Иван Силаев. Третью шайбу в ворота Глеба Носова дублеры столичного ЦСКА забросили уже в численном большинстве. Гости поплатились за два к ряду удаления. За подножку друг, за другом в штрафной бокс отправились Максим Колмыков и Владислав Волков.

Распечатать ворота Максима Третьяка пензенцам все же удалось. Произошло это во втором периоде, почти на экваторе матча. Точную передачу Владислава Баулина на пятаке использовал форвард «Дизеля» Данил Макаров. Уже спустя почти четыре минуты пензенцы получили удар в спину. Автором четвертой шайбы в ворота пензенского «Дизеля» стал воспитанник пензенской школы хоккея Егор Филин. Молодой нападающий «Звезды» ловко разобрался в ситуации возле ворот «желто-синих» и переиграл опытного голкипера «Дизеля» Владислава Фокина.

В заключительном периоде команды больше не обменивались взятием ворот. А самым приметным эпизодом периода стало удаление защитника «Дизеля» до конца игры. Денису Бельскому выписали за подножку 5 минут + дисквалификацию. Бельский становится самым главным «хулиганом» в составе «желто-синих». Последний раз за подобное нарушение его выгоняли до конца матча во время прошлой выездной серии. Произошло это в Орске в матче с местным «Южным Уралом».

21 декабря 2018 года. Москва. ЛДС ЦСКА.  «Звезда» (Москва) — «Дизель» (Пенза) — 4:1  (3:0; 1:1; 0:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Усков (Макеев, Мокин), 2:03; 2:0 — Сулаев (Луговяк, Левицкий), 4:21; 3:0 — Антипов (Хацей, бол.), 12:05; 3:1 — Макаров (Барулин), 28:22; 4:1 — Филин (Комиссаров, Попугаев), 32: 36.

Статистика матча: броски: 57-44; броски в створ: 29-22; вбрасывания: 26-20; штраф: 4 минуты – 31 минута.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель»