• «Дизель» проиграл в Орске

«Южный Урал» для пензенского «Дизеля» считается одним из самых неудобных соперников. Да еще и в Орске желто-синие не побеждали с самого начала истории чемпионатов Высшей хоккейной лиги. Вот и отчетный календарный матч чемпионата начался совсем не по сценарию тренеров команды из Пензы. Владислава Фокина хозяева пробили уже на первой минуте. В составе «Южного Урала» отличился Игорь Черкасов. А к 13-й минуте хозяева забивают второй гол в ворота Фокина и отправляют опытного вратаря «желто-синих» на скамейку запасных. Место в воротах «Дизеля» тренеры опять доверили 18-летнему Глебу Носову.

Глеб достаточно уверенно вошел в игру, а к экватору второго периода счет в матче стал равный. Сначала отложенный штраф уверенно реализовал Давид Думбадзе. Следующая атака ворот «Южного Урала» опять заканчивается взятием ворот. Вторую шайбу с интервалом всего в 36 секунд в ворота Дениса Синягина вколотил форвард желто-синих Владислав Барулин.

До завершения периода второго соперники успели обменяться заброшенными шайбами. На гол пензенца Данила Макарова ответил орчанин Артем Чистяков — 3:3 к второму перерыву.

В третьем периоде соперникам приходится все начинать с чистого листа. Ведь, на кону важные турнирные очки в борьбе за попадание в зону плей-офф.

Роковым для пензенского «Дизеля» стало пятиминутное удаление Дениса Бельского. Хозяева дважды реализовали лишнего игрока на площадке, а шестую шайбу отправили уже в пустые ворота «Дизеля».

1 декабря 2018 года. Орск. Дворец спорта «Юбилейный». «Южный Урал» (Орск) — «Дизель» (Пенза) — 6:3 (2:0; 1:3; 3:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Черкасов (Валентенко, Севалькаев), 1:00; 2:0 — Марченков (Фахрутдинов), 12:27; 2:1 — Думбадзе (Кокшаров, Колмыков), 28:14; 2:2 — Барулин (Макаров, Тарасов), 28:50; 2:3 — Макаров (мен.), 31:52; 3:3 — Чистяков (Чугуев, Соловьев), 36:00; 4:3 — Валентенко (Морзоев, Саванькаев, бол.), 52:25; 5:3 — Репин (Куршук, Фахрутдинов, бол.), 54:26; 6:3 — Кудрин (Кравченко, пустые ворота), 58:51.

Статистика матча: броски: 54-32; броски в створ: 30-22; вбрасывания: 28-28; штраф: 2 минуты — 11 минут.

Следующий матч на выезде «Дизель» проведет 3 декабря в Челябинске с ХК «Челмет». Начало игры в 16.30 по московскому времени.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».