• «Дизель» терпит поражение в Тольятти

Хоккеисты пензенского «Дизеля» достаточно активно начали матч, и первый момент создали именно игроки команды из Пензы: на 6-й минуте Владислав Барулин бросал с пятака, но Александр Скрынник выручил хозяев.

Тольяттинцы достаточно быстро перевели игру в чужую зону, а в концовке периода с интервалом в 18 секунд отправили две шайбы в ворота Глеба Носова: отличились  Алексей Мастрюков и Иван Романов — 2:0.

На последней минуте второго периода защитник Александр Калинин броском от синей линии открыл счет своим голам за «Ладу» — 3:0.

На 47-й минуте молодой защитник хозяев Игорь Усманов хорошим броском поразил «девятку» ворот гостей — 4:0.

На 55-й минуте диагональную передачу Дмитрия Возовика броском сходу замкнул Александр Тимирев, забросивший 12-ю шайбу в сезоне — 5:0 победа тольяттинцев.

Вратарь «Лады» Скрынник во второй раз в сезоне не пропустил ни гола.

25 октября. «Лада» — «Дизель» (Пенза) — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Шайбы забросили: 1:0 Мастрюков (Кизимов,18.21); 2:0 Романов (Бондырев, 18.39); 3:0 Калинин (Фатеев, Дубинин, 39.34); 4:0 Усманов (Слепец, 46.52); 5:0 Тимирев (Возовик, 54.59).

Штраф: 4 – 2. Броски: 23 – 18. Вбрасывания: 30 – 23.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».