• «Дизель» уступает лидеру чемпионата ВХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизеля» вышли на матч против лидера чемпионата ВХЛ с максимальным настроем. Каждый игрок хорошо понимал, что борьба за выход в плей-офф продолжается.

Первый период остался за «нефтяниками». Чувствовалось преимущество лидера чемпионата. Счет был открыт на 5-й минуте матча. Гости повели на пензенском льду еще и в меньшинстве. От середины зоны «желто-синих» Даниэль Насыбуллин мощным броском пробил вратаря «Дизеля» Владислава Фокина. Минимальное преимущество «Нефтяника» сохранилось до первого перерыва.

Во втором периоде, хотя гости и имели преимущество по броскам в створ ворот, картина игры поменялась. «Дизель» стал действовать более агрессивно в чужой зоне. Такая игра и принесла свои плоды. К экватору встречи «желто-синие» восстановили равновесие в счете. На 29-й минуте во время на пятаке «Нефтяника» оказался Сергей Сулев, добивший отскочившую шайбу уже в пустые ворота. За пензенцами осталась и концовка второго периода. Максим Колмыков мог даже вывести свою команду вперед, но голкипер «Нефтяника» был надежен на последнем рубеже.

В начале третьего периода после броска «нефтяника» Сергея Теряева за пензенский «Дизель» сыграла даже домашняя штанга. И все же гостям удалось воплотить свое преимущество на льду не только в голевые моменты, но и вырвать победу. На 51-й минуте Ярослав Альшевский, ранее выступавший за пензенский «Дизель», забил в ворота своего бывшего клуба и вывел «Нефтяник» вперед.

Удаление в составе гостей в концовке и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли пензенцам спасти игру. «Дизель» терпит минимальное поражение в первом матче года.

9 января 2019 года. Пенза.  «Дизель» (Пенза) – «Нефтяник» (Альметьевск)  1:2 (0:1; 1:0; 0:1).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Насыбуллин (Ястребков, мен.), 4:08; 1:1 – Сулев (Думбадзе, Люлько), 28:17; 1:2 – Альшевуский (Салахов), 50:40.

Статистика матча: броски: 30-48; броски в створ: 15-22; вбрасывания: 18-24; штраф: 4 минуты – 8 минут.

Следующий матч «Дизель» проведет на своём льду 11 января 2019 года с нефтекамским «Торосом».

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».