• «Дизель» уступил «Барсу» в овертайме

Пензенский «Дизель» не стал форсировать события, предпочтя сыграть от обороны. Сумев разбить первые атаки казанцев, хозяева стали проводить атаки с ходу и одна из них завершилась взятием ворот. Отличился  Максим Колмыков. Гости не отступили от своего плана на игру, но хозяева, почувствовав уверенность, раз за разом разрезали оборону гостей. Логичным стал второй гол под занавес первого периода, отличился  Давид Думбадзе, реализовав большинство. Айрат Кадейкин в перерыве внес коррективы в игру, что вылилось в две заброшенные шайбы  Артем Галимов и Марк Марин сравняли счет. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Хозяев вперед вывел  Никита Демин, у гостей Артем Галимов сравнял счет. До сирены команды имели возможности для взятия ворот, но предпочли больше играть надежнее в обороне.  Овертайм не успев начаться, закончился в первой атаке казанцев, Марк Марин воспользовался ошибкой обороны. Победа «Барса» 4:3.

21 октября 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель – Арена». «Дизель» (Пенза) – «Барс» (Казань) — 3:4 (от)  (2:0; 0:2; 1:1; 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 – Колмыков (Зюзякин), 4:02; 2:0 – Думбадзе (Артамонов, Тарасов, бол.), 17:47; 2:1 – Галимов (Богатов, Марушев), 24:46; 2:2 – Марин (Лазарев), 27:42; 3:2 – Демин, 43:35; 3:3 – Галимов (Валеев), 44:31;  3:4 – Марин (Редков), 60:12.

Статистика матча: броски: 48-53; броски в створ: 25-37; вбрасывания: 22-30; штраф: 6 минут – 8 минут.

Следующие два матча пензенская команда проведет на выезде. 23 октября в Самаре «жёлто-синие» сыграют с ЦСК ВВС. 25 октября —  в Тольятти с местной «Ладой».