Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» уступил в Ангарске

«Ермак» начал в этой встрече резво, вот только через несколько минут хоккеисты «Дизеля» разобрались с рисунком ангарской схемы, и приступили к своим активным действиям.

Обескуражили гости хозяев на 12-й минуте, когда умудрились в меньшинстве забить на 12-й секунде, успев молниеносно переместиться из собственной зоны к владениям Никитина, и там кистевой бросок Макарова застал его врасплох. 0:1.

Хозяева активно начали и второй период, тем более, что «жёлто-синие» два раза подряд усилиями Николаева оставались в меньшинстве, но забить гол не удалось. Результат пришёл позже. В одной из атак «Дизель» забыли про Лесникова, оставленного без присмотра. В результате – гол. Через 4 минуты Никита Коротков прошёл к воротам «Дизеля» и сделал бросок, который срикошетил на Бориса Левитского, и эту шайбу Фокин уже не взял.

Третий период «Ермак» начал тоже на позитиве. Молодой Александр Трапезников заехав в круг вбрасывания, в одной из атак, получив пас, просто бросил, но так умело и точно, что сам обрадовался первой шайбе в команде мастеров! Через пять минут Даниил Лапин броском в домик пробил Фокина, а через 40 секунд атака, начатая капитаном «Ермака» Анатолием Раенко заканчивается очередным взятием ворот. Воробьев проскакивает, и рикошет от Артура Гиндуллина ставит точку!

В итоге «Дизель» проиграл со счётом 1:5 «Ермаку», находящемуся на последней строчке турнирной таблицы.

«Ермак» (Ангарск) – «Дизель» (Пенза) 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

2 февраля 2019 года, г. Ангарск, ДС «Ермак».

Статистика матча: броски: 41-24; броски в створ: 25-15; голы: 5-1; вбрасывания: 29-34;штраф: 8-10

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель»:

— Соперника с победой. Настраивались на этот матч, ребят к нему готовили. Но скажу кратко, команда играла полтора периода, до первой заброшенной шайбы соперника. Потом соперник на эмоциях добавил, начались ошибки, он заставил нас ошибаться. Мы хотели отыграться в третьем периоде, и опять соперник нас дожал, забил и эти голы, в результате поражение.

— Может быть, игроки как-то недооценили «Ермак»?

— Нет, ни в коем случае! Недооценки не было. Соперник с нового года играет прилично, обыгрывает многие команды. Мы настраивались, и хотели забрать два очка, но не получилось.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

— Всех болельщиков с победой! «Дизель» понравился, хорошая, обученная команда. Они хорошо контролировали шайбу. Нам сложно было в первом периоде, получили необязательный гол в большинстве. Вот он немного обескуражил. Владели инициативой, создавали моменты, а он выбил из колеи команду. Поговорили в раздевалке, настроили ребят на второй и третий периоды. Парни это поняли, услышали, отработали самоотверженно, терпеливо, забили нужные голы. И заслужено победили. Молодцы!

Источник: пресс-служба ХК «Ермак».