Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизель» увозит из Тюмени одно очко

Тюменский «Рубин» у себя дома в матче чемпионата ВХЛ с трудом одолел «Дизель» из Пензы – 3:2 (в овертайме).

Первый период хозяева начали достаточно осторожно. Пару раз вратарю тюменцев – Назарову пришлось по-серьёзному вступать в игру. Разбежались тюменцы к середине первого отрезка. Однако «Дизель» умело оборонялся. А на 16-й минуте счёт открыл Максим Семичастнов.

Второй период добавил хозяевам проблем. Они более в чем вдвое перебросали соперников, но Носов так и остался «сухим». Хотя на 26-й минуте гости впервые в матче оказались в меньшинстве. Однако в формате «5 на 4» сибиряки так и не смогли хладнокровно довести дело до заброшенной шайбы. На экваторе поединка «Дизель» упрочил лидерство. В результате грубой ошибки рубиновцев лучший бомбардир пензенского клуба Даниил Макаров вырвался на оперативный простор и метко бросил. Более того, через некоторое время сибиряки остались в меньшинстве, но провели его уверенно. Особенно жарко у ворот гостей было на 40-й минуте, но организовать голевую атаку в «раздевалку» хозяева не смогли…

Зато в третьем периоде подопечные Михаила Звягина проявили завидные морально-волевые качества. Всю первую половину отрезка сибиряки утюжили зону соперников, но Носов был непробиваем. Вдобавок, на 50-й минуте тюменцы надолго остались втроём против пятерых оппонентов. Выше всяких похвал проявил себя Назаров, выигрывая одну дуэль за другой. Как показало дальнейшее развитие событий, это внесло в игру перелом. За пять с небольшим минут до сирены «рубиновые» сократили отставание – в большинстве мастерски переправил шайбу за спину Носову Комаристый. Вскоре «Дизелю» помогла перекладина. От поражения «Рубин» ушёл за 24 секунды до сирены. В овертайме сибиряки еще раз реализовали большинство – победу «Рубину» принёс Князев.

14 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Дизель» (Пенза) – 3:2 (ОТ) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: 15.19 – Семичастнов (Думбадзе) – 0:1, 29.24 – Макаров (Барулин, Колмыков) – 0:2, 55.52 – Комаристый (Бойчук, Кротиков, бол.) – 1:2, 59.34 – Лисов (Попов) – 2:2, 62.45 – Князев (Кротиков, Кравченко, бол.) – 3:2.

Броски: 53-35, броски в створ: 31-26, вбрасывания: 54-30, штраф: 8-8.