• «Дизель» взял одно очко в Караганде

Матч на льду «Караганды-Арены» хозяева начали очень активно. Быстро захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот голкипера «Дизеля» Глеба Носова. О преимуществе «Сарыарки» говорят и цифры статистики. 13-4 – более, чем трехкратное преимущество хозяев льда. Но открыть счет в матче удалось лишь на 19 минуте матча, когда Александр Борисевич после наброса на ворота Павла Махановского переправил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде карагандинские хоккеисты продолжили играть первым номером. И на 25 минуте Константин Соколов, перехватив шайбу в средней зоне, сам атаковал ворота «Дизеля». На нем были нарушены правила, но нападающий не выключился и в падении протолкнул шайбу в ворота. 2-0 после сорока минут игры.

А вот в заключительном периоде гости за четыре минуты забросили две шайбы и сравняли счет в матче. «Сарыарка» и дальше продолжала давить соперника, но до сирены об окончания третьего периода зрители заброшенных шайб не увидели. А на последней секунде периода, за толчок соперника на борт, был удален нападающий «Сарыарки» Айрат Зиязов.

Овертайм никому преимущества не принёс.

В серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты «Сарыарки». Свои попытки реализовали Олег Ломако и Михаил Железнов. А вот гости реализовали лишь одну попытку. Трудовое очко в этом матче завоевывает пензенский «Дизель».

В 2018 году команде осталось провести еще 2 матча. 21 декабря в Москве «желто-синие» встретятся с фарм-клубом столичного ЦСКА, а 23 декабря завершат выездную серию матчем в Воскресенске против местного «Химика».

19 декабря 2018 года. Караганда. «Сарыарка» (Караганда) — «Дизель» (Пенза) -3:2 пб (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Борисевич (Ряшенцев, Махановский), 18:11; 2:0 – Соколов – 24:19; 2:1 – Колмыков (Артамонов, Зюзякин) – 40:47; 2:2 – Барулин (Думбадзе, Артамонов) – 44:17; 3:2 – Зиазов – 65:00 ПБ.

Статистика матча: броски: 72-39; броски в створ: 45-22; вбрасывания: 38-21; штраф: 6 минут — 6 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».