• «Дизелист» дважды победил «Ростов-Юниор»

Пензенский «Дизелист» начал тяжелую выездную серию из 6 матчей в Ростове. Действующие чемпионы экзаменовали новичков Национальной молодежной хоккейной лиги. Хозяева льда экзамен полностью провалили.

Уже в первом периоде матча подопечные Алексея Медведева в ворота соперника наколотили 7 безответных голов. Еще по три шайбы в воротах ростовчан побывали в оставшихся двух периодах. Вратарям хозяев Дмитрию Кропову и Кириллу Гридину пришлось не сладко. При полном попустительстве обороны ростовские вратари постоянно оставались один на один с атакой пензенцев. На двоих за 60 минут игрового времени им на пару пришлось отразить 104 броска в исполнении пензенских хоккеистов, еще 13 шайб влетели в сетку домашних ворот.

Игорь Мужиков оформили по хет-трику. По две шайбы в свой актив записали Кирилл Кокшин и Даниил Глухарев. Еще по шайбе в сетку ворот дебютантов Национальной молодежной хоккейной лиги отправили Александр Агапов, Данила Попов и Егор Ямкин.

Ростов-на-Дону. 20 октября 2018 года. НМХЛ. Ледовый дворец «Айс Арена». «Ростов — Юниор» (Ростов — на — Дону) – «Дизелист» (Пенза) – 0:13 (0:7; 0:3; 0:3).

Шайбы забросили: 0:1 — Агапов (Шалатов), 3:32; 0:2 — Мужиков (Агапов), 3:40; 0:3 — Кокшин (Колесников, Соколов), 8:59; 0:4 — Колесникв (Поляков, бол.), 14:03; 0:5 — Кокшин (Колесникв, Попов), 18:43; 0:6 — Колесников, 18:57; 0:7 — Мужиков (Агапов, Шалатов), 19:41; 0:8 — Мужиков (Шалатов, Китанин), 25:06; 0:9 — Глухарев (Китанин, Дмитриев), 28:19; 0:10 — Колесников (Попов), 29:05; 0:11 — Ямкин (Глухарев, Дмитриев), 42:29; 0:12 — Глухарев (Дмитриев), 52:12; 0:13 — Попов (Колесников, Кокшин), 59:16.

Статистика матча: броски: 26-159; броски в створ: 20-104; вбрасывания: 23-53; штраф: 12 минут — 10 минут.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали победу и во втором выездном матче в Ростове-на-Дону. Правда, в отличие первого матча, когда подопечным Алексея Медведева удалось наколотить в ворота ростовчан 13 безответных голов, игра складывалась совсем иначе.

Уверенный победный задел гостям не удалось сделать в первом периоде. Стартовая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:1. На гол пензенца Никиты Китанина ответил игрок ростовчан Александр Виль.

За «Дизелистами» остался второй отрезок матча. Он завершился со счетом 3:0 в пользу Пензенцев. Денис Шалатов, Кирилл Кокшин и Антон Шкурев обеспечили желто-синим комфортное преимущество.

Третий период остается за хозяевами льда, но итоговую победу над «Ростовом-Юниор» опять отпраздновали пензенцы.

21 октября 2018 года. Ростов-на-Дону. «Айс Арена». «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) – «Дизелист» (Пенза) – 3:4 (1:1; 0:3; 2:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Кокшин (Глухарев), 3:51; 1:1 – Виль (Шульгин, Закиев), 7:38; 1:2 – Шалатов (Мужиков), 27:12; 1:3 – Кокшин (Попов, Соколов, бол.), 34:41; 1:4 – Шкураев (Колесников), 39:36; 2:4 – Гайдамака (Виль), 56:25; 3:4 – Суходолин (Щербаков, Булгурян), 58:54.

Статистика матча: броски: 37-107; броски в створ: 26-72; вбрасывания: 25-29; штраф: 8 минут -2 минуты.