• «Дизелист» Медведева на выезде уничтожил «Тверичей»

Повторная встреча «Тверичей» и «Дизелиста» в рамках регулярного первенства НМХЛ прошла в ДС «Юбилейный» в среду, 6 февраля. Напомним, накануне гости из Пензы вырвали победу у хозяев на последних минутах матча, выиграв со счетом 4:3.

Если 24 часа назад тверская команда двумя шайбами в первые 37 секунд игры отправила «Дизелист» в нокдаун, то в отчетной встрече первыми отличились гости. Счет был открыт под занавес первого периода.

После перерыва «Тверичи» сравняли, точный бросок исполнил Данила Рыжих. Заключительный игровой отрезок соперники начали при 1:1. Обоюдные удаления обещали максимально упорную концовку, но в итоге на площадке осталась только одна команда.

На 53-й минуте пензенские хоккеисты реализовали большинство, а на 54-й – уже выигрывали две шайбы. Казалось, гол «Дизелиста» на 58-й минуте решил все вопросы по поводу победителя, однако форменным издевательством стал точный бросок в тверские ворота за 4 секунды до финальной сирены. Поражение Твери со счетом 1:5.

Заключительные матчи регулярки «Тверичи» проведут в ДС «Юбилейный» 9-10 марта с командой Липецка. Именно эти игры станут определяющими для окончательного распределения мест обеих команд перед плей-офф.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

6 марта 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный».

Броски: 26-57; Броски в створ: 20-42; Вбрасывания: 21-38.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».