• «Дизелист» одержал волевую победу в Ярославле

Подопечные Алексея Медведева проявили волю к победе в игре против соперников из молодежного состава системы клуба КХЛ ярославского «Локомотива». Уступая по ходу матча с сухим счетом, пензенцам удалось переломить ход встречи и завоевать два очка в основное время матча.

Первый период встречи в Ярославле получился «сухим». А вот вторая двадцатиминутка порадовала не многочисленных ярославских болельщиков обилием голов. Сначала хозяева льда дважды огорчили вратаря действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги. В составе ярославцев отличились Данила Дяденькин и Захар Пульченко.

Вот, только двоекратное преимущество железнодорожников уже к второму перерыву растаяло словно шоколад на раскаленном асфальте. Счет в матче точными бросками сравняли Александр Осин и Наиль Кантеев.

Переломным для команды из Пензы стал заключительный отрезок встречи. Чемпионов НМХЛ вперед вывел точный бросок Александра Агапова в самом начале периода третьего. А когда в концовке хозяева осмелились сыграть против «Дизелиста» Алексея Медведева без вратаря, тут же за это и поплатились. Автором победного гола в пустые ворота «Локо — Юниор» стал все тот же Александр Осин. 4:2 пензенская молодежка на выезде побеждает «Локо-Юниор» в первом гостевом матче.

29 ноября 2018 года. Ярославль. СК «Локомотив». «Локо — Юниор» (Ярославль) — «Дизелист» (Пенза) — 2:4 (0:0; 2:2; 0:2).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Дяденькин (Пульченко бол.), 21:18; 2:0 — Пульченко (Дяденькин, Бережнов), 21: 57; 2:1 — Осин (Глухарев, Дмитриев), 31:10; 2:2 — Кантеев (Чумаков, Кокшин), 36:15; 2:3 — Агапов (Колесников, Китанин), 41:05; 2:4 — Осин (пустые ворота), 59:58.

Статистика матча: броски: 63-53; броски в створ: 35-33;  вбрасывания: 29-25;  штраф: 2 минуты — 6 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».