• «Дизелист» одерживает победу над «Белгородом»

В субботу, 13 октября 2018 года, хоккеисты пензенского «Дизелиста» на домашнем льду одержали волевую победу над хоккейным клубом «Белгород» в Национальной молодежной хоккейной лиге. Игра в Пензе стала самой результативной с начала сезона. Соперники забросили 13 голов.

К игре в Пензе обе команды подошли с хорошим результатом  и находились в группе лидеров.

Первый период выдался голевым. Хозяева пропускали, допуская ошибки в обороне. Первая шайба влетела в ворота Кирилла Орехова на третий минуте встречи, Даниил Тихомиров вывел гостей вперед 0:1. «Желто-синие» отыгрались на восьмой минуте, Даниил Дмитриев реализовал свой момент 1:1. Радость была не долгой, Даниил Тихомиров оформил дубль в ворота «Дизелиста». Гостей подвела дисциплина, при обороне своих ворот получив удаление. Даниил Попов завершил усилия партнеров при розыгрыше большинства, сравняв счет во второй раз 2:2. Зрители погнали свою команду вперед, но «желто-синие» продолжили ошибаться в обороне и гости ушли на перерыв, ведя в счете 2:3, шайба на счету Дмитрия Козлова.

Хозяева не извлекли урока после первого периода, и продолжили действовать беспечно в обороне. За такую игру в защите белгородцы еще дважды наказали «Дизелистов» 2:5. Времени оставалось еще предостаточно, «Дизелист» изменил рисунок игры, и Роману Крамареву пришлось не сладко. Хозяева смогли реализовать численное преимущество, играя 5 на 3. Никита Поляков от синей линии забросил шайбу. А за секунду до выхода пятого полевого игрока ХК «Белгород» он же свел отставание пензенцев до минимума 4:5. На перерыв команды ушли при счете 5:5, Андрей Соколов реализовал большинство.

В третьем периоде «Дизелист» не сбавил обороты и на исходе второй минуты вывел хозяев вперед, отметив заброшенной шайбой свое день рождение. Гости бросились отыгрываться. Пыл гостей остудили Наиль Кантеев и Данила Попов. За тринадцать секунд до окончания матча гости подсластили горечь поражения, забив шестую шайбу.

Итоговый счет 8:6 – уверенная победа «Дизелиста» на домашнем льду. Команда Алексея Медведева вновь стала единоличным лидером регулярного чемпионата НМХЛ.

13 октября 2018 года. Пенза. НМХЛ. СЗК «Дизель – Арена». «Дизелист» (Пенза) — ХК «Белгород» (Белгород) — 8:6 (2:3; 3:2; 3:1).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Тихомиров (Кравцов, Козлов), 2:27; 1:1 – Дмитриев, 8:28; 1:2 – Тихомиров (Козлов) , 15:09; 2:3 – Попов (Дудин, Кантеев, бол.), 16:54; 2:4 – Козлов (Кравцов, Тихомиров), 22:56, 2:5 – Сагитов, 29:12; 3:5 – Поляков (Попов, Соколов, бол.), 33:44; 4:5 – Поляков (Соколов, Кантеев, бол.), 35:25; 5:5 – Соколов (Попов, бол.), 36:38; 6:5 – Колесников (Шкураев), 43:29; 7:5 – Кантеев (Дудин), 53:02; 8:5 – Попов (Кантеев), 57:45; 8:6 – Колобов (Демешко, Васенев), 59:47.

Статистика матча: броски: 44-37; броски в створ: 24-22; вбрасывания: 42-26; штраф: 20 минут -18 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».