• «Дизелист» одерживает вторую победу над «Тверичами» в четвертьфинале НМХЛ

Во втором матче ¼ финалаи «Тверичи» играли более агрессивно с первых минут и уже на седьмой минуте добились результата. Вратаря пензенцев Глеба Носова заставил капитулировать Кирилл Козыркин. Гости реализовали численное большинство. Спустя несколько минут в воротах «Дизелиста» побывала и вторая шайба. Вот только взятие отменили арбитры. Шайба была заброшена в сдвинутые ворота Глеба Носова.

Отыграться хозяевам льда удалось еще до перерыва. Максим Колмыков сравнял счет на 17-й минуте матча. После перерыва новобранец «Дизелиста» Александр Агапов вывел действующих чемпионов НМХЛ вперед. Развить успех хозяевам льда не удалось. Роковой для пензенцев стала 48-я минута матча. От поражения в основное время «Тверичей» спас точный бросок Романа Кабышева.

Выяснять отношения соперникам пришлось сначала в овертайме, а затем и в серии послематчевых буллитов. Александр Дудин сначала сравнял счет в буллитной серии, а затем и стал автором победного гола.

2:0 в серии. Противостояние «Дизелиста» и «Тверичей» продолжится 20 марта в Твери.

17 марта 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 3:2 ШБ (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Козыркин (Малков, Арсеньев, бол.), 06:01; 1:1 — Колмыков (Дудин), 11:56; 2:1 — Агапов (Савунов, Люлько), 24:56; 2:2 — Кабышев (Афанасьев, Рыжих), 47:03; 3:2 — Дудин (победный буллит).

Статистика матча: броски: 57-22; броски в створ: 32-13; вбрасывания: 36-29; штраф: 10-4.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».