Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизелист» побеждает «Металлург» в первом домашнем матче

Второй круг регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги действующие чемпионы открывали домашним матчем с молодежной командой «Металлург» из системы череповецкой «Северстали».

Гости с первых минут показали себя хорошо обученной и дисциплинированной командой.  Практически все атаки «желто-синих» перекрывали игроки обороны, а сами отвечали достаточно острыми контратаками на ворота голкипера пензенцев Александра Самарина. В первом периоде соперники по 8 раз попали в створ ворот, но счет в матче так и не был открыт.

И все же первыми взятие ворот отпраздновали хозяева. На 3-й минуте второго отрезка матча точную передачу Даниила Глухарева замкнул Евгений Яргаев. Вратарь череповецкого «Металлурга» оказался бессилен. Еще до перерыва гости восстановили равенство в счете. На исходе второго периода в меньшинстве шайбу в сетку ворот «Дизелиста» отправил Максим Бредин.

В третьем периоде соперникам пришлось начинать борьбу с чистого листа. В самом начале третьего периода Александр Агапов реализовал численное преимущество своей команды. Победный гол на счету пензенца Кирилла Кокшина. «Дизелист» добивается победы со счётом 3:1 в первом матче против «Металлурга».

6 декабря 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Металлург» (Череповец) — 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Яргаев (Глухарев), 22:12; 1:1 — Бредин (Егоров, мет.), 37:18; 2:1 — Агапов (Шкураев, Васильев, бол.), 41:53; 3:1 — Кокшин (Попов, Чумаков), 50:30.

Статистика матча: броски: 54-26; броски в створ: 26-21; вбрасывания: 24-26; штраф: 4 минуты — 8 минут.

Вторая встреча соперников пройдет в пятницу, 7 декабря. Начало в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».