• «Дизелист» побеждает «Ростов-Юниор» на домашнем льду

В игре против аутсайдера регулярки чемпионата НМХЛ в расположении Алексея Медведева осталось всего 17 хоккеистов. Часть игроков были вызваны в основную команду, несколько ребят отправлены на усиление команды ЮХЛ, а Александр Агапов в составе сборной России U17 в ближайшие дни отправится в Швецию на турнир пяти наций.

Подопечным Алексея Медведева пришлось выходить из этой сложной ситуации, поскольку терять очки в таких матчах недопустимо. Несколько сумбурный и не богатый на заброшенные шайбы получился первый период. На гол Чумакова ответил ростовчанин Старшинов.

Второй отрезок игры получился на редкость результативным. На двоих соперники забили пять голов. Пензенцы не успевали выйти вперед, как тут же получали гол в собственные ворота. Но на второй перерыв «Дизелист» ушёл с минимальным преимуществом 4:3 за счёт гола в исполнении лидера команды Данила Попова, оформившего дубль.

В начале третьего периода напряжение снял точный бросок Павла Аверьянова. Шайба заброшенная в ворота ростовчан на 44-й минуте встречи и стала победной в первом матче против молодежной команды «Ростов-Юниор».

31 января 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) — 5:3 (1:1; 3:2; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Чумаков (Поляков, бол.), 11:40; 1:1 — Старшинов (Мокрушин), 14:02; 2:1 — Яковлев, 21:14; 2:2 — Старшинов, 25:34; 3:2 — Попов (Дудин, Поляков), 28:29; 3:3 — Булгурян, 32:35; 4:3 — Попов (Кантеев), 32:45; 5:3 — Аверьянов (Глухарев), 43:59.

Вторая встреча между соперниками состоится в пятницу, 1 февраля, на льду СЗК «Дизель-Арена». Начало в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».