• «Дизелист» разгромил «Полет» из Рыбинска

Гости из Ярославской области уже в первом периоде выглядели бледно на фоне четкой и комбинационной игры действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Уже на старте матча рыбинцы попали под ледяной душ. На пятой минуте матча с интервалом в 10 секунд Сергей Сулев и Данил Савунов обеспечили «желто-синим» комфортный задел в две шайбы.  А к исходу восьмой минуты Наиль Кантеев отправил третью шайбу в ворота «Полета».

Гостям до перерыва все же удалось почувствовать вкус гола. На 10-й минуте Александр Внуков реализовал численное большинство своей команды.

В начале второго периода Данила Попов вернул пензенцам преимущество в три шайбы, а к экватору матча соперники обменялись взятием ворот. Иван Смолов заставил капитулировать Кирилла Орехова на последнем рубеже обороны «Дизелиста».  Но счет 4:2 на табло продержался всего – то несколько секунд. Первая атака после возобновления игры завершилась взятием ворот «Полета». Пятую шайбу в сетку ворот гостей отправил Кирилл Кокшин.

В начале заключительного периода матча Сергей Сулев становится автором шестой шайбы в ворота «Полета» и оформляет дубль в отчетном матче. Второй дубль на счету Данила Савунова. Автором восьмого гола в ворота «Полета» стал Кирилл Кокшин. 8:2 — уверенная победа действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги.

В этом же матче состоялся дебют молодого вратаря «Дизелиста» Александра Самарина. Голкипер 2001 года рождения появился на льду при счете 5:2 и до конца матча оставил свои ворота на замке. Правда замена была вынужденной. Его партнер по команде Кирилл Орехов получил травму.

«Дизелист» (Пенза) – «Полет» (Рыбинск) — 8:2 (3:1; 2:1; 3:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 – Сулев (Поляков), 4:08; 2:0 – Савунов (Попов, Соколов), 4:18; 3:0 -Кантеев (Кокшин, Шкураев, бол.), 7:55; 3:1 – Внуков (Макин, бол.), 9:53; 4:1 – Попов (Савунов, Поляков), 23:30; 4:2 – Смолев (Внуков), 30:42; 5:2 – Кокшин (Мужиков, Китанин), 30:59; 6:2 – Сулев (Савунов, Попов), 40:54; 7:2 – Савунов (Попов), 55:30; 8:2 – Кокшин (Кантеев).

Статистика матча: броски: 51-29; броски в створ: 32-22; вбрасывания: 36-28; штраф: 10 минут -8 минут.