• «Дизелист» терпит поражение в Брянске

Во вторник, 12 февраля 2019 года, в ледовом дворце Володарского района города Брянска противостояние между одним из лидеров НМХЛ – пензенским «Дизелистом» и МХК «Брянск» (десятое место в турнирной таблице) завершилось победой хозяев со счётом 3:1.

Стартовый отрезок встречи по результативности остался за «Дизелистом». На шестой минуте «Дизелист» сотворил контратаку, окончанием которой стал голевой бросок Егора Ямкина прямиком в угол ворот Николая Бабаева – 0:1. Остаток периода команды провели на высоких скоростях. Пензенцы ожидали от соперника ошибки, но «Брянск» строго отработал в обороне, не позволив увеличиться цифрам на табло.

Свой голевой шанс брянцы получили в середине матча. Активно прессингуя, хозяева вынудили «Дизелист» нарушить правила. А спустя тридцать секунд игры в неравных составах гости ошиблись второй раз, выбросив шайбу за пределы площадки. Еще двенадцать секунд потребовалось бригаде большинства на реализацию. После серии передач в касание Александр Таланов переправил шайбу в сетку ворот – 1:1. А еще через минуту гости пошли в атаку, имея на одного игрока меньше, и за это и поплатились. Быстрая контратака закончилась точным броском в ближний угол от Никиты Фролова – 2:1.

В оставшееся время команды показывали такой же активный хоккей, не сбавляя темпов. И даже два к ряду необязательных удаления в концовке встречи в исполнении брянского нападающего Алексея Шапиро не осложнили положение дел для «Брянска». За минуту и пятьдесят секунд гости предприняли попытку сравнять счет, выпустив на площадку шестого полевого игрока. При игре 6 на 4 расположились в зоне в надежде перевести матч в дополнительное время. Но планы «Дизелиста» рухнули, когда Роман Солдатов перехватил шайбу и покатил с ней к пустым воротам в зоне соперника. Роман мог забросить сам, но по-джентельменски отпасовал шайбу Никите Рожкову, который и решил исход матча – 3:1.

Статистика матча: броски: 31-55; броски в створ: 24-42; голы: 3-1; вбрасывания: 28-26; штраф: 6-4.

Повторный матч состоится в среду, 13 февраля 2019 года, в 19:00.

Источник: пресс-служба ХК «Брянск».