• «Дизелист» уходит лидером на новогодние каникулы

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» завершали официальную программу регулярного чемпионата НМХЛ двумя играми в Новомосковске против местного НХК. По итогам двух встреч подопечные Алексея Медведева увезли из Тульской области три очка из четырех возможных и ушли на новогодние каникулы единоличным лидером регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

В первом матче против НХК пензенцы победили с сухим счетом 2:0 благодаря дублю Никиты Кантеева. исход противостояния был решен только в третьем периоде встречи.

Статистика матча: броски: 45-46; броски в створ: 28-24; голы: 0-2; вбрасывания: 30-44; штраф: 50-45.

В повторной встрече чаша весов постоянно колебалась. Первыми счет в матче открыли хозяева льда. «Дизелисты» выровняли игру и в начале третьего периода повели 4:2. Но победный результат «желто-синим» удержать не удалось. До завершения третьего периода Егор Чупков и Павел Пашковский перевели игру в овертайм. На 63-й минуте матча победу команде из Тульской области принес точный бросок Артема Грезина.

«Дизелист» Алексея Медведева завершает 2018 год единоличным лидером регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.