• «Дизелист» во второй встрече разгромил «Ростов-Юниор»

В отличие от первой встречи в Пензе, подавляющее преимущество действующих чемпионов НМХЛ было заметно на протяжении всего игрового времени.

В первом периоде хозяевам лишь раз удалось поразить ворота противника. Автором первого гола стал Александр Дудин. Он же и завершил разгром ростовчан в третьем периоде, забросив седьмую шайбу и оформив дубль.

Во втором отрезке матча гости просто провалились, проиграв период по всем статьям. Гол престижа в молодежке из Ростова-на-Дону стал Ерванд Будурян.

«Желто-синие» взяли запланированные очки в этих играх и теперь готовятся к принципиальным матчам против «Россоши». Не исключено, что именно в этих играх определится победитель первого этапа турнира. Встречи пройдут в Пензе 4 и 5 февраля на льду СЗК «Дизель-Арена».

1 февраля 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) — 7:1 (1:0; 5:1; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Дудин (Васильев), 7:16; 2:0 — Кантеев (Поляков, Попов, бол.), 25:26; 3:0 — Осин (Аверьянов, Яргаев), 26:30; 3:1 — Булгурян (Бргородицкий, Россохатский), 25:56; 4:1 — Чумаков (Аверьянов, Китанин), 30:46; 5:1 — Китанин (Яргаев, Чумаков, бол.), 33:01; 6:1 — Аверьянов (Чумаков, Китанин), 36:27; 7:1 — Дудин (Поляков, Кантеев, бол.), 52:38.

Статистика матча: броски: 53-19; броски в створ: 29-13; вбрасывания: 34-22; штраф: 4 минуты — 14 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».