• Еще одна победа в сибирском турне!

«Металлург» (Новокузнецк) — «Дизель» (Пенза) — 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

Голы: Воробьев (Алексеев), 19.50 (0:1). Копытин (Алексеев, Думбадзе), 21.20 (0:2). Воробьев (Алексеев, Копытин), 28.59 (0:3). Барулин (Педан, Кузьмин), 32.12 (0:4). Мусин (А.Подзиньш, Романцев), 42.12 (1:4). Барулин (Кузьмин, Тарасов), 51.40 (1:5). Басков (Щукин), 59.23 (2:5).

«Металлург»: Литвинов (Касутин, 28.59 — 59.39); Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Васильченко (А) — З.Подзиньш, Шубин — Кокшаров — Басков; Гуляев — Яценков, А.Подзиньш — Локтев — Коростин (А); Мажуга, Караваев — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

«Дизель»: Назаров; Педан — Васильев, Барулин — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Воробьев, Копытин (А) — Алексеев — Думбадзе; Громов (А) — Акишин, Бойчук — Иванов — Макаров; Ермошенко — Мироманов, Демин — Семичастнов — Ямкин.

Броски: 30-35, Вбрасывания: 23-33. Штраф: 15-13

Первый период матча новокузнецкого «Металлурга» и нашего «Дизеля» мирно катился к нулевой ничьей, как за 10 секунд до сирены пензенцы открыли счет. Второй период получился очень неприятным для «Кузни» и ее болельщиков — сибиряки пропустили 3 безответные шайбы и счет стал 0:4. В третьей двадцатиминутке довести матч до победы было делом техники. 5:2 — «желто-синие» празднуют очень важную победу.

Фото с официального сайта ХК «Металлург».