• Пензенские хоккеисты в составе национальной сборной вышли в полуфинал молодёжного чемпионата мира

В Канаде проходит молодежный чемпионат мира-2019. За национальную сборную выступают двое воспитанников пензенской школы хоккея – Клим Костин (капитан команды — нападающий) и Пётр Кочетков (вратарь).

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в полуфинал турнира.

Матч, прошедший в Ванкувере, завершился со счетом 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). Авторами голов в составе сборной России стали Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7-я), Александр Алексеев (8-я), Никита Шашков (11-я), Клим Костин (32-я и 39-я), Кирилл Слепец (40-я) и Илья Морозов (53-я). У словаков отличились Мартин Фехервари (44-я), Роман Милош (59-я) и Михал Айван (60-я).

В полуфинальных матчах 4 января сборная России встретится с командой США, а сборная Швейцарии сыграет с командой Финляндии.

Канадский журналист Sportsnet Сэм Косентино отметил игру голкипера российской команды Петра Кочеткова: «Россия – безусловный фаворит. Петр Кочетков – лучший вратарь турнира. У команды есть глубина и баланс, возможности многих игроков я видел в ноябре на Суперсерии. Брагин в первую очередь заботится об обороне, но позволяет своим игрокам креативить с шайбой. А как только тот же Кравцов оказывается с шайбой – это всегда опасно. Кравцов, Денисенко и Костин еще скажут свое слово».

Источник: «СПОРТ-ЭКСПРЕСС Интернет».