• Пензенский «Дизелист» на домашнем льду проиграл «Россоши»

В понедельник, 4 февраля 2019 года, хоккеисты пензенского «Дизелиста» не смогли справиться с молодежной командой из Воронежской области в первом домашнем матче регулярного чемпионата НМХЛ. «Россошь» на пензенском льду победила действующих чемпионов НМХЛ со счетом 4:1.

Холодный душ обрушился на головы пензенских хоккеистов в самом начале матча. Дмитрий Дмитриев после грубейшей ошибки в обороне уже на 21-й секунде матча поразил ворота «Дизелиста». Кирилла Орехова огорчил нападающий «Россоши» Дмитрий Дмитриев.

Отыграться пензенцам удалось только в начале второго периода. Равенство в счете восстановил Максим Чумаков. В этом же периоде гости из Воронежской области дважды наказали команду Алексея Медведева за нарушения правил. До перерыва численное преимущество «Россоши»

Фора в две шайбы оказалась не посильной для хоккеистов «Дизелиста». В начале третьего периода гости из Воронежской области довели разницу в счете до трех шайб. Автором четвертого гола в ворота действующих чемпионов НМХЛ стал Игорь Михалев. Практически все вопросы о победителе матча были сняты.

«Дизелист» уступает принципиальным соперникам из системы воронежского «Бурана» в принципиальном матче регулярного чемпионата НМХЛ. Втторая игра в пензенском СЗК «Дизель-Арена» между пензенским «Дизелистом» и «Россошью» из Воронежской области состоится во вторник, 5 февраля. Игра начнется в 19 часов по московскому времени.

Источник: СМИ58.