• Пензенский «Дизелист» вышел в полуфинал первенства НМХЛ

Молодежная команда «Дизелист» всего в трех матчах убрали с пути тверских «Тверичей». В среду, 20 марта 2019 года, хоккеисты пензенского «Дизелиста» на выезде победили «Тверичей» и вышли в полуфинал плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Третий матч серии в Твери завершился победой пензенцев со счетом 5:3.

Хороший задел подопечные Алексея Медведева сделали в первом периоде, забросив в ворота «Тверичей» четыре безответные шайбы. В составе «Дизелиста» отличились Данил Савунов, Василий Москалев, Антон Шкураев и Александр Дудин.

После удачного начала матча гости из Пензы слишком рано поверили в победу и чудом удержали нужный для себя результат. К третьей минуте второго периода «Тверичам» Кириллу Козыркину и Даниле Рыжих удалось отыграть две шайбы. Автором третьей шайбы в ворота пензенского «Дизелиста» на 14-й минуте матча стал Егор Пучков.

И все же дожать более опытную команду из Пензы «Тверичам» не удалось. В третьем периоде защитник «Дизелиста» Виталий Люлько мощным броском реализовал численное большинство и снял все вопросы о победителе матча в Твери и всей серии.

Для выхода в полуфинал подопечным Алексея Медведева потребовалось всего три матча. В Пензе «Дизелист» одержал победы со счетом 2:0 и 3:2 (буллиты), в Твери игра завершилась со счетом 5:3.