• Победа «Дизеля» в Санкт-Петербурге

Ноябрьскую выездную серию «Дизель» начал против петербургского «Динамо». Хозяева льда начали с напором, зажали «Дизель» у себя в зоне, но первый же бросок гостей стал результативным: шайбу забросил Владислав Барулин. Но на игре петербуржцев этот момент не сказался: «Динамо» шло вперёд и буквально заставляло «Дизель» откатываться в своюзону. Отыгрались петербуржцы за 8 с половиной минут до перерыва. Александр Денежкин убежал на рандеву с голкипером «Дизеля» и не оставил ему шансов. Затем атакующий порыв «Динамо» угас по причине удалений. Полминуты 3 на 5, а в общей сложности 6 минут меньшинства подряд. В итоге ничейный первый период.
    Второй отрезок игры начался медленнее, с большим количеством пауз. Хозяева ближе к середине периода заработали большинство, но за «Дизель» сыграла штанга. У «Дизеля» было много удалений. «Динамо» поиграло 5 на 3, потом снова 5 на 4. Ещё одно большинство полностью прошло в зоне пензенцев, но опять же без гола. А вот «Дизель» опять же в одной из редких контратак своим шансом воспользовался. За 1:35 до сирены вторую шайбу в ворота петербуржцев забросил Юрий Кокшаров. Могла быть и третья — спас Тодыков.

На третий период место в воротах «Динамо» занял Александр Самонов. Чувствовалось, что хозяева волновались, нужно было отыгрываться, а время таяло. Главный шанс в виде очередного большинства предоставился за семь минут до конца матча. «Дизель» грамотно оборонялся. Штурм был, но шайба, заброшенная пензенцами в пустые ворота, поставила в этой игре точку.
    8 ноября, СК «Юбилейный» Главная арена, г. Санкт-Петербург. «Динамо Санкт-Петербург» – «Дизель» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
    0:1 Барулин (Томкин, Тарасов), 03:30
    1:1 Денежкин (Воробьев), 11:38
    1:2 Кокшаров(Волков), 48:25
    1:3 Зюзякин, 59:14 ПВ
    Статистика матча: броски: 62-22; броски в створ: 28-13; голы: 1-3; вбрасывания: 25-27; штраф: 6-12.

Следующий матч «Дизель» проведет в Санкт-Петербурге 10 ноября против местного ХК «СКА-Нева». Начало в 17.00.