• Победа, которая войдет в историю

«Дизель» — «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) — 4:2 (1:1; 2:1; 1:0).

Голы: 1:0 Макаров, 02:28; 1:1 Лебедев (Скворцов), 09:34; 1:2 Рыбницкий (Лебедев), 23:28; 2:2 Иванов (Макаров), 25:53; 3:2 Копытин, 30:56; 4:2 Тарасов (Громов, Демин), 57:52.

Статистика матча: Броски: 58-40 ; Броски в створ: 34-21 ; Вбрасывания: 39-21 ; Штраф: 2-6.

«Дизель»: Кислицын Сергей (Назаров Олег); Капотов Антон — Воробьёв Иван, Копытин Павел (А) — Алексеев Андрей — Думбадзе Давид; Громов Дмитрий (А) — Васильев Валерий, Барулин Владислав — Тарасов Александр — Кузьмин Андрей (К); Ермошенко Дмитрий — Акишин Дмитрий, Бойчук Дмитрий — Иванов Никита — Макаров Данил; Демин Никита — Фефелов Игорь — Николаев Илья; Семичастнов Максим, Факиров Алексей.

«КРС Хэйлунцзян»: Дан Дерек (Бояршинов Георгий); Рыбницкий Евгений (А) — Джейсон Йи, Скворцов Юрий — Лебедев Кирилл — Мокин Михаил (К); Хурри Йонас — Ян Минси, Новожилов Павел — Васильев Александр — Ху Ян (А); Там Микаэль — Гладун Игорь, Чжан Зесен — Гарифулин Артем — Макаров Максим; Энг Джаред — Ху Тяньюй, Сито Кристофер — Руди Ин — Сян Сюйдун.

Вратари: Антон Кислицын — Дан Дерек.

Наша команда впервые в рамках регулярного чемпионата ВХЛ встречалась с соперником из Китая – клубом «КРС Хэйлунцзян». Ход игры был стремительным, уже на 3-й минуте пензенцы вышли вперед, но «драконы» сумели ответить на это 2-мя шайбами. И все хозяева выглядели предпочтительнее – желто-синие использовали 2 ошибки обороны китайцев (особенно был очевиден был ляп вратаря Дерека Дана) и вновь себе лидерство. В третьем периоде дизелисты действовали по счету. Свои ворота оставили на замке, при этом в концовке реализовав стремительную контратаку – 4:2 в нашу пользу, с таким результатом завершается поединок. Победа над соперником из Поднебесной позволила пензенцам сделать качественный скачок в турнирной таблице. Набрав 35 очков, наши хоккеисты разом переместились на 13-е место в чемпионате ВХЛ.