• Реванш в Липецке

«Дизелист» взял реванш у МХК «Липецк» за поражение в первом матче серии с тем же счетом — 2:1. Заброшенных шайб зрители долго не видели. Лишь на 31-й минуте шайба затрепетала в сетке ворот хозяев. В этот момент липчане играли в меньшинстве, и пензенцам понадобилось меньше минуты, чтобы реализовать численное преимущество: Максим Колмыков вывел гостей вперед – 1:0. А затем на площадке разгорелись нешуточные страсти. Сергей Добросердов сошелся в богатырской схватке с Василием Москалевым. Забияки получили по 4 минуты штрафа, но Добросердов за удар коленом в игре заработал еще и 5- минутное удаление, а также удаление до конца игры. Штраф за своего товарища отбывал Эдуард Юзбашьян, а липчане вновь остались в меньшинстве. И именно в этот момент «Дизелист» забил второй гол: Михаил Потапов удвоил преимущество гостей. Липчане пытались спасти матч, но добились успеха лишь на последней минуте игры, когда отличился Павел Скуматов. Итог — 2:1 в пользу «желто-синих»  Наша команда вновь выходит на первое место в конференции.