• «Сарыарка» побеждает «Дизель» в Пензе

Пензенский «Дизель» с первых минут прижал соперника к воротам, создавая один опасный момент за другим. Вот только шайба упорно не шла в ворота. На последнем рубежа четко и грамотно играл голкипер команды из Казахстана Денис Перевозчиков, подчищая ошибки своих партнеров из линии обороны. Во второй половине периода первого гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. По итогам первой двадцатиминутке карагандинцы даже перебросали дружину Алексея Ваулина. Двенадцать бросков против восьми в исполнении хоккеистов «Дизеля».

В самой концовке хозяева получили шанс. За подножку на две минуты судья отправил на скамейку для «плохих парней» Никиту Волобуева. После перерыва последовало еще одно удаление. 4 минуты в меньшинстве гости выдержали, а позже выстрелили словно пружина.

После грубых ошибок в обороне шайбы в ворота пензенского голкипера Владислава Фокина полетели одна за другой. Айрат Зиазов и Исаак Валицкий к экватору матча обеспечивают своей команде комфортное преимущество.

Хозяева стремятся отыграться, идут большими силами вперед, но много ошибаются. Очередное удаление зарабатывает опытный Юрий Кокшаров. Преимущество в одного игрока гости разыгрывают как по нотам. На 33-й минуте встречи счет становится крупным. Уйти с 0:3 от «Сарыарки» с Перевозчиковым в воротах было не реально.

В заключительном отрезке матча картина игры мало чем поменялась. На 50-й минуте Константин Соколов после точной передачи Олега Ломако оформляет дубль. Счет голам «Дизеля» открыл Данил Макаров. В концовке матча соперники обменялись взятиями ворот. Сначала нападающий «Сарыарки» Владислав Никулин реализовывает двойное численное преимущество. За полторы минуты до финальной сирены на его гол ответил форвард «Дизеля» Никита Демин.

2:5 – пензенский «Дизель» терпит самое крупное поражение с начала сезона. И готовится к матчу против столичной «Звезды».

«Дизель» (Пенза) – «Сарыарка» (Караганда) – 2:5 (0:0; 0:3; 2:2).

Заброшенные шайбы: 0:1 – Зиазов (Ломако), 25:50; 0:2 – Валицкий (Раисов, Иванов), 29:56; 0:3 – Соколов (Метальников, Ломако, бол.), 32:36; 0:4 – Соколов (Ломако), 49:06; 1:4 – Макаров (Луговской), 49:56; 1:5 – Никулин (Назаркин, Стулов, бол.), 56:32; 2:5 – Демин (Кравченко, бол.), 58:23.

Статистика матча: броски: 31-44; броски в створ: 18-30; вбрасывания: 22-26; штраф: 8 минут — 8 минут.