• «СКА-Нева» уверенно побеждает в Пензе

Лидер регулярного чемпионата ВХЛ оказался «не по зубам» пензенскому «Дизелю». Силы на площадке были явно не равные. Игра проходила с явным преимуществом команды из системы питерского СКА. Не случайно «СКА-Нева» на сегодняшний день является фаворитом турнира и одним из претендентов на победу в плей-офф.

Питерские хоккеисты решили исход матча в первом периоде, обеспечив комфортное преимущество в две шайбы. У хозяев был шанс в конце первого периода, когда за игру высокоподнятой клюшкой арбитр отправил в штрафной бокс Евгения Колобушкина. Но этим подарком подопечные Алексея Ваулина воспользоваться не смогли.

Неприятности «желто-синих» продолжились и во втором периоде. За полторы минуты после стартового свистка Глеб Носов пропустил еще две шайбы. Его место в воротах занял Владислав Фокин, вот только картина игры не поменялось. Отыграться с 0:4 против такой обученной команды было просто не реально.

Во втором периоде заброшенные шайбы болельщики больше не увидели. Гости из Питера действовали по счету и контролировали ход матча.

В заключительном периоде Владислав Курбатов оформил хет-трик, а автором шестой шайбы в ворота «Дизеля» стал Георгий Солянников.

И все же пензенцы сказали свое слово. В концовке встречи Юрий Кокшаров забил гол престижа.

12 февраля 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 1:6 (0:2; 0:2; 1:2).

Заброшенные шайбы: 0:1 — Курбатов (Огирчук), 4:54; 0:2 — Володин (Ларичев), 7:22; 0:3 — Курбатов (Кукштель), 21:21; 0:4 — Конозов (Глухов, Цицюра), 21:32; 0:5 — Курбатов (Глухов), 43:12; 0:6 — Солянников (Курбатов), 46:57; 1:6 — Кокшаров (Бельский, Антонов), 55:02.

Статистика матча: броски: 30-54; броски в створ: 20-36; вбрасывания: 24-31; штраф: 4-8 минут.

В четверг, 14 февраля, пензенская команда сыграет свой последний домашний матч и встретится с питерским «Динамо». Начало встречи в 19.00.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».