• Стартуем в плэй-офф с победы над «Брянском»

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Брянск» (Брянск) — 6:1 (1:0; 3:0; 2:1).

Голы: 1:0 — Кантеев (Пушенко, Китанин), 14:54; 2:0 — Дудин (Потапов, Киселев, бол.), 20:09; 3:0 — Кантеев (Пушенко), 23:14; 4:0 — Антонов (Факиров), 24:54; 4:1 — Фролов (Файзрахманов, Мирзабалаев, бол.), 41:23; 5:1 — Сулев (Савунов), 43:23; 6:1 — Сулев (Соколов, Савунов, бол.), 59:27.

Статистика матча: Броски: 58-30 ; Броски в створ: 31-20 ; Вбрасывания: 31-20 ; Штраф: 8-8.

«Дизелист»:  Г.Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Брянск»: Бабаев (Суворов); Содатов — Михайлов, Фролов (А) — Файзрахманов — Лискин; Зудин (К) — Скрипин, Токарь — В.Носов — Исаев; Ловчиков — Цыганов, Старцев — Курашов (А) — Мирзабалаев; И.Рожков — Н.Рожков — Самигулин, Удалов, Петров.

Вратари: Глеб Носов — Николай Бабаев (Глеб Суворов с 24:54).

Ключевой момент матча — это начало второго периода,когда в ворота «Брянска» менее чем за пять минут влетели три безответных шайбы. После этого гостям отыграться было нереально. Во втором матче серии команды встретятся в воскресенье в 13.00

По материалам официального сайта ХК «Дизель».