• «Сухая» победа «Дизелиста» во втором матче над «Металлургом»

В повторном матче на льду СЗК «Дизель-Арена» хоккеисты молодежной команды «Дизелист» не оставили шансов своим соперникам из Череповца. Равная игра на площадке была только в первом периоде. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев площадки. Счет в матче открыл нападающий «желто-синих» Сергей Колесников.

Второй отрезок матча закончился полным провалом команды из Череповца. Сергей Колесников записывает на свой счет дубль. Вратаря гостей удалось огорчить пришедшему на усиление из основной команды Александру Дудину и Максиму Чумакову.

Победную точку в матче в заключительном отрезке поставил Наиль Кантеев. Убедительная победа действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги.

7 декабря 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Металлург» (Череповец) — 5:0 (1:0; 3:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Колесников (Агапов), 13:43; 2:0 — Дудин (Соколов), 20:32; 3:0 – Чумаков (Кокшин, Китанин), 36:44; 4:0 — Колесников (Чупятов, Агапов), 37:01; 5:0 — Кантеев (Дудин), 48:18;

Статистика матча: броски: 49-25; броски в створ: 30-14; вбрасывания: 20-21; штраф: 4 минуты -6 минут.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».