• «Торос» — «Дизель»: поражение в Нефтекамске

Матч 13 октября 2018 года стал 17-м по счету между соперниками. «Дизель» прибыл в Нефтекамск после матчей в Ижевске и Перми, для пензенцев это третий выездной матч, в то время как «Торос» имел длительный перерыв перед домашней серией.

Заброшенные шайбы (видео)

Первый период оказался небогатым на события. Складывалось ощущение, что команды решили больше внимания уделить обороне, чем атакующим действиям. Атаки, конечно, были, но остроты у обоих ворот было мало. Голевых моментов практически не было. Игра шла почти без остановок, команды проводили быстрые смены, и сыграли абсолютно безошибочно в обороне. За две минуты до сирены прервать безрезультативный период мог Артем Чернов, бросавший буквально с трех метров по центру ворот. Бросок у опытного нападающего не получился.

Статистика 1-го периода: броски: 16-7; броски в створ: 7-2; голы: 0-0; вбрасывания: 5-5; штраф: 2-0.

Второй период команды начали активнее. Однако снова, как и в стартовом отрезке матча угроз воротам почти не создавали. Вратари спокойно выполняли свою работу. «Торос» ближе к экватору матча начал поддавливать соперника, «Дизель» ушел в глухую оборону. На 30-й минуте Гиматов хорошо прошел по флангу, но бросок пришелся в голкипера. Вскоре из выгодной позиции не забивает Чебыкин, попадая снова во вратаря. Через две минуты Петрищев совершает рейд от своих ворот до чужого пятачка, и едва в борьбе Гиматов не добивает шайбу. Казалось бы, большинство «Торос» зарабатывает весьма кстати, но пензенцы отстояли свои ворота. После двух периодов 0-0 на табло.

Статистика 2-го периода: броски: 18-8; броски в створ: 15-5; голы: 0-0; вбрасывания:12-11; штраф: 0-2.

Третий период «Торос» начал с атак, «дизелисты» пробовали перехватить инициативу, но не получалось. Первое большинство в третьем периоде «Торосу» удалось реализовать. Дубровский доиграл момент до конца, поборолся на пятачке и затолкал шайбу в сетку – 1-0. На 50-й минуте Чернов из-за ворот выдает пас-конфетку на Гиматова, который не промахивается – 2-0. «Дизель» не сдавался, искал способы, как догнать хозяев, но «Торос» действовал грамотно в обороне. В оставшееся время нефтекамцы пытались использовать контратаки. За 40 секунд до сирены «Дизель» нарушает правила, «Торос» наказывает гостей голом – Рубинчик точным броском от синей делает счет 3-0. «Торос» побеждает.