• Трудная победа «Дизелиста» над «Тверичами» в серии буллитов

Хоккеисты молодежной команды из Твери после поражения в первом матче пошли в атаку с первых минут. Именно гости открыли счет в матче на 6 минуте встречи. «Дизелист» встрепенулся, и трудиться уже пришлось вратарю тверичей Егору Толченову. Хозяева льда использовали свой шанс, получив численное большинство на площадке. Шайбу в сетку ворот гостей отправил капитан «желто-синих» Никита Китанин, восстановив равенство на табло.

Второй период остался без заброшенных шайб.

В третьем периоде хозяева льда были ближе к заброшенной шайбе, но не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в обороне «Дизелиста» привела к потере шайбы. Практически без помех Степан Богданов расстрелял в упор Глеба Носова. После пропущенной шайбы «Дизелист» добавил и в скорости. На 54-й минуте Денис Шалатов точным броском спас свою команду от поражения в основное время матча.

Основное время завершилось в ничью, а в овертайме на высоте были голкиперы обеих команд. Лотерея в серии буллитов осталась за хозяевами площадки. Гол Максима Чумакова принес «Дизелистам» вторую победу в первой домашней серии сезона.

Пенза. 16 сентября 2018 года. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) — 3:2 шб. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Гудимов (Богданов, Воронов), 6:15; 1:1 – Китанин (Попов, бол.), 13:57; 1:2 – Богданов (Гудимов, Кабышев), 44:32; 2:2 – Шалатов (Китанин), 53:17; Чумаков (победный буллит).

Статистика матча: броски: 57-34; броски в створ: 31-25; вбрасывания: 37-19; штраф: 22 минуты – 12 минут.