• В одной победе от Кубка регионов

«Дизелист» (Пенза) – «Батыр» (Нефтекамск) – 3:1  (2:0; 0:0; 1:1).

Голы: 1:0 – Чумаков (Кокшин, Антонов), 03.43; 2:0 – Дудин (Чумаков, Кокшин), 12:37; 2:1 – Попитич (Янчук, Ахметянов, бол.), 49:34; 3:1 – Кантеев (Пушенко, Савунов), 54:47.

Статистика матча: Броски: 58-38; Броски в створ: 39-20; Вбрасывания: 35-28 ; Штраф: 8-2.

«Дизелист»:  Носов (Борисов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Шалатов.

«Батыр»: Брагинский (Лавриненко); Муратов — Паюл, Богданов (К) — Старцев — Равилов (А); Самигуллин — Росляков, Попитич — Ахметянов (А) — Янчук; Ермошенко — Мухутдинов, Чупров — Идуллин — Агеев; Голощапов — Шкибтан, Гуменюк — Репин — Кузнецов.

Вратари: Глеб Носов – Дмитрий Брагинский.

Главные судьи: Сергей Хартин, Дмитрий Заболотнев.

Хоккеисты «Дизелиста» одержали вторую победу в финальной серии Национальной молодежной лиги. После поражения в первом матче со счетом 0:6 игроки нефтекамского «Батыра» вышли на лед с нескрываемым желанием взять реванш. Но пензенцы быстро остудили пыл гостей, забросив в первом периоде 2 безответные шайбы — отличились Максим Чумаков и Александр Дудин. И все же интрига сохранялась до последних минут. Команда из Башкортостана сумела сократить отставание, реализовав численное большинство. Однако, последнее слово осталось за «дизелистами». Наиль Кантеев установил окончательный счет — 3:1 в пользу нашей команды. «Дизелист» в серии до 3-х побед ведет со счетом 2-0. Следующие поединки состоятся на нефтекамской площадке 18 и, если понадобится, 19 апреля.