Сообщение

• Ведем в серии 2-0!

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Брянск» (Брянск) — 1:0 (0:0; 0:0; 1:0).

Гол: 1:0 — Колмыков (Потапов), 59:22.

Статистика матча: Броски: 69-15 ; Броски в створ: 39-7 ; Вбрасывания: 34-15 ; Штраф: 2 минуты — 12 минут.

«Дизелист»: Борисов (Г.Носов); Яргаев — Киселёв, Чумаков — Кокшин — Дудин; Шкураев — Антонов (К), Факиров — Колмыков (А) — Потапов; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Пушенко — Москалёв — Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Брянск»: Бабаев (Суворов); Содатов — Михайлов, Фролов (А) — Файзрахманов — Мирзабалаев; Зудин (К) — Харламов, Токарь — В.Носов — Исаев; Ловчиков — Цыганов, Старцев — Курашов (А) — Гесс; И.Рожков — Н.Рожков — Лискин, Удалов, Петров.

Вратари: Максим Борисов — Николай Бабаев.

Во втором матче пензенцы вновь победили, хотя на этот раз для достижения успеха пришлось приложить максимум усилий. Хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, перебросав соперника более чем в 10 раз. Но шайба упорно не шла в ворота брянцев. Развязка наступила на последней минуте поединка. Когда казалось, что овертайм неизбежен, «дизелисты» провели стремительную атаку, и за 38 секунд до финальной сирены Максим Колмыков зажег красный свет за воротами гостей. 1:0 – с таким скромным результатом пензенская «молодежка» одерживает победу и укрепляет свои позиции в серии. Чтобы выйти в следующий раунд плэй-офф, нашей команде достаточно один раз выиграть на площадке противника.