• Всё решило большинство

«Дизель» (Пенза) — «Челмет» (Челябинск) — 1:2 (1:1; 0:1; 0:0).

Голы: 0:1 Лавриненко Леонид (Уфимцев Максим, Петриков Евгений, бол.), 3:37; 1:1 Копытин Павел (Кузьмин Андрей, Тарасов Александр, бол.), 9:05; 1:2 Подкорытов Александр (Карпухин Илья, Тридчиков Александр, бол.), 34:38.

Статистика матча: Броски: 52-42; Броски в створ: 31-30; Вбрасывания: 27-33; Штраф: 30-14.

«Дизель» (Пенза): Назаров (Борисов); Капотов — Карпов, Копытин (К) — Харытинский — А.Кузьмин; Громов (А) — Васильев, Лопачук — Бойчук — Ямкин; Сергеев — Воробьёв, Дёмин — Тарасов (А) — Думбадзе; Волков — Третьяков — Макаров; Мальцев, Факиров.

«Челмет» (Челябинск): К.Кузьмин (Угрюмов); Жульдиков — Карпухин, Могильников — Подкорытов — Тридчиков (А); Петриков (А) — Лавриненко, Д.Мошаров — Уфимцев — Кориневский (К); Никулин — Климонтов, Афонасьевский — Шипин — Тертышный; Лукин — Шурыгин, Безруков — Гомоляко — Н.Мошаров.

Вратари: Олег Назаров — Кирилл Кузьмин.

Игра в неравных составах предопределила исход матча между «Дизелем» и «Челметом». Стартовый матч календарного года «желто-синие» начали неудачно и на 4-й минуте пропустили гол в меньшинстве. Однако, уже в середине первого периода реабилитировались, в свою очередь, реализовав лишнего игрока – 1:1. Долгое время соперники вели равную борьбу, но в концовке второй 20-минутки дизелистов вновь подвели удаления. При счете 1:2 наша дружина прочно завладела инициативой. Провела несколько опасных атак, имела хорошие возможности для взятия ворот, но сравнять счете так и не сумела. Итог – проигрыш с минимальным отставанием.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»: «Конечно, начинать новый год с поражения неприятно. Тем более, очки нужны, и каждый матч важен. Но восемнадцать минут штрафа в таких принципиальных матчах — очень много. Целый период фактически оборонялись. В итоге, игра в неравных составах решила исход поединка. Создали много моментов. Была острота, но забить в итоге не удалось, что и привело к поражению».

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»: «Сегодня была равная игра. Были моменты как у нас, так и у соперника. Сегодня решила игра в неравных составах. Нам удалось забить на гол больше и взять три очка. Хочу сказать команде «Спасибо»! Дотерпели. Пришлось в окончании матча понервничать. Молодцы, с победой!»